Можно ли получить вклад по сберкнижкам по наследству в краснодарском крае если я живу в Крыму.
Добрый день!
Сберкнижки - это Сбербанк?
Тогда вам досточно обратиться в отделение Сбербанка по месту вашего жительства в Крыму со свидетельством о праве на наследство на данные вклады и подать заявление о перечислении сумм на ваш счёт в отделение Сбербанка по месту вашего жительства.
Здравствуйте, Галина!
Можно дать доверенность знакомым или юристам, которые смогут это сделать, если вы не можете выехать в Крым. По доверенности третье лицо может и оформить вступление в наследство и получить и вам перечислить. Все полномочия можно оговорить в доверенности.