Как отменить исполнительное производство по судебному приказу, вынесенному в другом городе?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Елена, здравствуйте! Если у вас сменилось место регистрации и вы живете в другом городе, то это веское основание для отмены приказа. Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа + одновременно приложить заявление на восстановление срока на подачу возражения на приказ. В заявлении о восстановлении срока укажите, что сменили место регистрации (приложите копию паспорта) и попросите восстановить срок, принять возражение на судебный приказ и отменить судебный приказ. Эти документы можете по почте отправить в суд, который вынес приказ. Если остались вопросы - можете мне написать, я помогу вам.
Здравствуйте.
Нужно отменять приказ вам. Вынести конечно могли, возможно, там у вас раньше Регистрация была или подсудность определена по той территории. Главное узнайте кто взыскатель и о чем суть спора.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа согласно ст. 129 ГПК.