Проблемы с оформлением временной прописки после отказа паспортного стола - как поступить?
Моментом возникновения права, является государственная регистрация объекта за тем или иным собственником (ст. 223 ГК РФ, Закон № 218-ФЗ). Если сын зарегистрировал право на дом на основании этого договора дарения, соответственно-собственник уже именно он. Поэтому, доверенности в отношении объекта недвижимого имущества, выданные прежним собственником никакой юридической силы иметь не будут. Как выход, оформление доверенности от сына на Вас.
Да он оформил на меня доверенность на 5 лет с правом прописать по месту жительства, но без его присутствия отказывают временной прописке мне, утверждают, что по доверенности прописки не осуществляется, куда обратится, я прочитала не имеют права отказать, если доверенность заверенная нотариусом, наверно в суд только...
Нужно, чтобы отказ был письменный, в зависимости от оснований отказа, можно обжаловать действия госоргана в суд в рамках КАС РФ.