Привлечение к ответственности водителя, возмещение ущерба и определение виновного - что делать в случае ДТП без свидетелей?
Если собственник транспортного средства застрахован - сначала заявление подается в его страховую компанию. При этом размер выплат за вред здоровью исчисляется исходя из Правил расчета, утвержденных Пост. Прав. РФ № 1164. Непокрытые "страховой" убытки, можно взыскать в суде с собственника источника повышенной опасности (1079 ГК РФ). В сумму ущерба можно включить все расходы на мед. лечение, лекарственные средства, реабилитацию, поврежденную одежду, велосипед (необходимо документально подтвердить эту сумму), моральный вред.