Возмещение ущерба водителю автомобиля при ДТП с велосипедистом, признанном виновным ДПС

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?
Лучший ответ

кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля? непосредственно причинитель вреда - велосипедист.

Спасибо за ответ!

В этой ситуации возмещать ущерб обзан виновник ДТП.

Спасибо за ответ!