Тверь, 25.06.2018, 09:52

Бывшая жена получила наследство после смерти мужа - что будет с общим имуществом и кредитами?

Вопрос №14332984 из г. Тверь
опубликован 25.06.2018, 09:52
У меня умер муж. В наследство вступила бывшая жена т.к. у них совместный ребенок. У него остался кредит который делится пополам между наследниками. Она хочет взять распечатку на что он брал кредит. Может ли она каким то образом отсудить нажитое наше совместное имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле беспокоиться не о чем? она везде бегает узнает каким образом ей урвать хотя бы телевизор. Я законов не знаю может и есть какие уловки.

25.06.2018, 10:26

Я не слышала, чтобы делили телевизор в рамках наследственного права. Пусть обращается в суд, пусть платит гос. пошлину. Когда прочитаем иск - будем думать. Пока что это только домыслы и предположения.

25.06.2018, 10:32

Доброго времени суток!

Вы можете подать иск о разделе кредитных обязательств. Таким образом, вы будете платить не одна. Что касается назначения кредита, то вы сами можете посмотреть. Если он был потребительский) без назначения), то беспокоиться не о чем.

25.06.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В каком смысле беспокоиться не о чем? она везде бегает узнает каким образом ей урвать хотя бы телевизор. Я законов не знаю может и есть какие уловки.

25.06.2018, 10:26

Я не слышала, чтобы делили телевизор в рамках наследственного права. Пусть обращается в суд, пусть платит гос. пошлину. Когда прочитаем иск - будем думать. Пока что это только домыслы и предположения.

25.06.2018, 10:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских