А что будет на самом деле, если не платить кредит? Если пенсия, например, ниже прожиточного минимума или ты инвалид?

Лучший ответ

Приветствую.

Все как обычно. Банковские сотрудники будут вам звонить, писать СМС, письма с требованием о возврате долга.

Спустя определенное время, подадут на вас в суд.

Документы будут переданы в службу судебных приставов. И дальше с вами будут работать уже они.

Если не платить совсем, приставы могут арестовать банковский счёт.

По закону у должника всегда должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума.

Благодарю Вас за очень подробный, содержательный ответ. Никогда не брала кредиты, но последнее время эта тема почти у всех на устах. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. УСПЕХОВ ВАМ В РАБОТЕ И ВСЕГО ДОБРОГО!