Ребёнок получает пенсию, но ниже прожиточного минимума - обязан ли отец инвалид доплачивать или это обязанность пенсионного фонда?
Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.
Лучший ответ
Ребенку положена доплата до прожиточного минимума. Обратитесь с заявление в пенсионное отделение. Если откажут, то с письменным отказом обращайтесь в суд.
Коротко и понятно! Благодарю
Здравствуйте! Обращайтесь в ПФР.