Поиск справедливости в долговой ситуации - возможно ли получить долг у приставов и заставить руководителя объявить о банкротстве?

Долг с ООО по Зарплате 300 Тыс. р., нет пенсион. Отчисл. За 3 года. Рук-ль вместо того, чтобы заявить о банкротстве (ст. 9 №127 ФЗ) в АС, самоликвидировался путем смены учредителя и юр. адреса (форма №.Р 13001, Р 14001). Жалобы бесполезны! Спасибо коррумпированности, глухоте и слепоте правоохрнорганов! Приставы также заинтересованы, чтобы я получил 0 р. 0 коп (будут исполнять вечно!). История давняя длиться 5-год. Арестовали пустой р/счет. Нет выхода к должнику (хотя я заявлял о присутствии.. ст. 50 «об ИП»), ареста имущ. И т.п.. Еще до вступления решения суда в закон. Силу, имущества не стало (..у ООО есть деньги на адвокатов). Подал жалобу в суд на бездействие. Теперь узнал, что ООО уже в другом далеком федеральном округе (У меня нет работы, нет денег на поездки, адвокатов и т.п.). В жалобе треб. (на осн. ч.2 ст.206 ГПК) «…устранить. Нарушен. И установить срок для исполнения…»… Приставы всего лишь перешлют Исп. Лист и/или прекратят Исп. Пр-во. Вопрос: Невозможно получить долг с приставов (нет причинно-следств. Связи, что волокита повлияла на исход дела), и заставить рук-ля заявить о банкротстве (хотя там преднамеренное банкротство)? Вопрос, хотя можно ставить точку.

Лучший ответ

Если судм признано действия пристава не законным или признано его бездействе в результате которого должник переоформил имущество и учр .док. то тогда иск к минфину

Спасибо за ответ. Постараюсь держать в курсе этого обыденного дела.