Сроки и порядок подачи апелляционных документов по делу о алиментах
Здравствуйте Алла! На подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции согласно ст.294 ГПК Украины отводится двадцать дней, с момента предоставления в суд первой инстанции заявления об апелляционном обжаловании. Апелляционную жалобу Вы подаёте через суд первой инстанции которым вынесено решение.
Сроки апелляционного обжалования - Статья 294 Гражданско-процессуального кодекса (ГПК) Украины
1. Заявление об апелляционном обжаловании решения суда первой инстанции может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения. Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение двадцати дней после представления заявления об апелляционном обжаловании.
2. Заявление об апелляционном обжаловании постановления суда первой инстанции может быть подана в течение пяти дней со дня провозглашения решения. Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение десяти дней после представления заявления об апелляционном обжаловании.
3. Заявление об апелляционном обжаловании или апелляционная жалоба, представленные после истечения сроков, установленных настоящей статьей, остаются без рассмотрения, если апелляционный суд по заявлению лица, которое их подало, не найдет оснований для возобновления срока, о чем выносится определение.
Желаю Вам Удачи!