Москва, 25.06.2018, 12:45

Что делать, если магазин потерял экземпляр договора рассрочки и он находится в состоянии заявки в банке?

Вопрос №14333539 из г. Москва
опубликован 25.06.2018, 12:45
Оформила в магазине договор рассрочки, забрала товар, а магазин потерял свой экземпляр. На данный момент в банке договор в состоянии заявке. Должна ли переподписывать договор для магазина или нет? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны. Если в банке 2 экз. магазин может просить в банке копию. Утеря это проблема магазина, не Ваша. ст. 433 гк рф.

25.06.2018, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, Наталья! Значит у вас не рассрочка, а кредит. Вы ничего не обязаны подписывать еще раз для магазина. Думаю, что вас вводят в заблуждение. Обратитесь к юристам для консультации на основании тех документов, которые имеются у вас на руках. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

25.06.2018, 13:02

Магазин не передал в банк свой экземпляр договора, так как они потеряли его.

25.06.2018, 13:00

Добрый день, Наталья! Значит у вас не рассрочка, а кредит. Вы ничего не обязаны подписывать еще раз для магазина. Думаю, что вас вводят в заблуждение. Обратитесь к юристам для консультации на основании тех документов, которые имеются у вас на руках. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

25.06.2018, 13:02