Юрист в поселке Голышманово - проблемы с профессиональной этикой и неприемлемое поведение
У нас такая ситуация: Мы проживаем в небольшом поселке Тюменской обл р.п Голышманово. Недавно открыли ИП по продажи - покупке недвижимости. Но суть в том что раньше всем у нас занимался один ЮРИСТ. Сейчас этот самый Юрист не даёт нам прохода! Учит, собирает сплетни, распространяет нехорошую информацию, пишет заявления в полицию! И это касается не только нас! Он узнает контактные телефоны наших клиентов и говорит им всякие гадости! Говорит что мы неправильно составляем документы, хотя все что мы делаем проходит нормально, все принимается, и наши клиенты довольны! Не знаем к кому обратится, что бы это все уже прекратилось! Этот юрис работает у нас в поселке уже более 10 лет, и не только мы от него страдаем! Но все почему то боятся подавать на него жалобы! Он возобнил себя видема " Королем" и не чего не боится, или кто то его хорошо прикрывает! КАК ПОСТУПИТЬ НАМ? КАК СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЛСЯ СВОИМ ДЕЛОМ И НЕ ЛЕЗ В ЧУЖИЕ!
Лучший ответ
Добрый день, собирайте факты распространения несоответствующие действительности, фиксируйте их на бумаге (статьи в газете и прочее) и обращайтесь с заявлением в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации с взысканием морального вреда, госпошлины и расходов о на юридическую помощь при подготовке документов.
Спасибо за ответ!