Ликвидация водяной колонки в сельской местности - возможно ли и как это сделать при отсутствии альтернативного источника воды?
Могут ли коммунальные службы, в сельской местности, ликвидировать водяную колонку, которой пользуется шесть домов, до самого дальнего 90 метров и другого источника воды поблизости нет.
Здравствуйте Павел!
Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно понять в чей собственности находится названная колонка. Возможно она используется для без учетного потребления воды.
Я бы порекомендовал по данному факту написать жалобу в прокуратуру и органы местного самоуправления.
Поскольку вопрос с водоснабжением находится в прямом ведении местных властей.
ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения 1. К вопросам местного значения городского поселения относятся: 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;