Новый председатель СНТ хочет отключить колонку зимой, игнорируя мнение жителей - законно ли это?
Добрый день!
Нет, незаконно. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте «б» пункта 117 настоящих Правил.
Это самоуправство. Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Данные вопросы должны решаться на общем собрании. Смотрите устав СНТ. Кроме того, выясните у председателя причину отключения колонки. Чем она ему мешает в зимнее время?
Все члены СНТ имеют право пользоваться имуществом СНТ. В случае чего обращайтесь с жалобой в прокуратуру.