Насколько я знаю расторжение по соглашению или по суду.
Все зависит от действительного положения вещей, если нет возможности исполнить контракт на условиях прописанных изначально, по независящим от сторон обстоятельствам-это форс-мажор, а стало быть стороны имеют право расторгнуть контракт и освобождаются от ответственности за неисполнение договорных обязательств........ Расторгнуть контракт полностью!!!
Составить соглашение о поставке номенклатуры за исключение препарата которого нет на территории РФ и заменить его равнозначным препаратом, согласовать с тендерной комиссией - обязательно!!!
Либо в соответствии с ФЗ-94, организовать новые торги..........
Варианты есть. но не зная вашей ситуации сложно гадать, что может быть, а что нет!!!