Барнаул, 25.06.2018, 13:32

Реален ли выезд из Москвы по месту прописки

Вопрос №14333821 из г. Барнаул
опубликован 25.06.2018, 13:32
Допустила просрочки в МФО, онлайн оформление, звонят с угрозами и обещаниями выезда, находятся они в Москве. Реален ли выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна добрый день.

Если их сотрудники в городе вашей прописки, то да.

Но! Ни в коем случае не общайтесь с ними с помощью разговора.

Есть процессуальные методы! Пускай посылают претензию и подают в суд.

Данный способ цивилизован и сохранит ваши нервы.

И ни в коем случае не пользуйтесь их специальными предложениями! По телефону говорят о каких то специальных условиях погашения, уменьшают суммы выплат. Но это обычный развод.

Просите открыть ссудный счет для закрытия тела кредита.

Я больше чем уверен что забудут они о вас в скором времени.

25.06.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Каким образом я могу и могу ли это выяснить? По официальным данным на их сайте их отделения у нас нет. И в какое время у них право осуществлять выезды? Я уже обратилась с вопросом к юристам и сейчас ведется работа по этому направлению. Кроме как "едим" ничего не говорят, за сегодня уже 2 ой раз "едут"!

25.06.2018, 16:56

Это обычный психологический прием.

Не волнуйтесь.

В 2016 был изменен закон о коллекторах. Там все четко расписано когда и как к вам могут обращаться.

Если занимается банк, то такой ерундой заниматься не будут. Им легче ваш долг признать неисполнимым и за копейки передать третьему лицу. Так они чистят свой портфель.

25.06.2018, 17:28