Москва, 25.06.2018, 15:00

Можно ли гражданину Украины с РВП Закончившему украинский ВУЗ, работать учителем в России?

Вопрос №14334025 из г. Москва
опубликован 25.06.2018, 15:00
Можно ли гражданину Украины с РВП Закончившему украинский ВУЗ, работать учителем в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

120 слов должна Вам написать доброго дня, да - да - да - да

с украинского вуза - верно, именно так...

25.06.2018, 16:44

Здравствуйте, (Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.01.2003 N 37"О подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 г".) в РФ признаются дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, выданные образовательными учреждениями Республики Украина, а также заверенный в установленном на территории этого государства порядке перевод указанных документов на русский язык. В случае выполнения работы, требующей определенной специальности и квалификации, трудящиеся из числа граждан Республики Украина должны представить документы, подтверждающие наличие указанной специальности и квалификации. Получить образование нужно после 1 июля 2002 года. Полученное ранее образование не предоставляет возможности для получения гражданства.

Необходимо представить справку с ВУЗа о прохождении полной образовательной программы на территории РФ.

25.06.2018, 15:58

Объясните выражение, необходимо представить справку с вуза о прохождении полной образовательной программы на территории РФ.Справку надо с украинского вуза, или переквалификация?

25.06.2018, 16:26