Как уехать учиться в другую страну?
Мне 16 лет. Я хотел бы уехать учиться в другую страну. Какой пакет документов мне нужно собрать для переезда?
Лучший ответ
Добрый день.
У каждой страны, и даже у каждого ВУЗа свои правила приема студентов. В первую очередь, Вам нужно получить учебную визу и сдать IELTS - международный экзамен проверки знания английского, если Вы собираетесь переехать в англо - язычную страну. В некоторые страны IELTS не нужен.
В любом случае, правильнее будет узнать это на сайтах самих вузов, в которые вы хотите попасть, или же обратиться в специальные фирмы, которые занимаются отправкой наших абитуриентов зарубеж и помогают им в поступлении.
Желаем Вам удачи!