Госпошлина при разводе с общим ребенком - сколько нужно оплатить?
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;
при подаче исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера.
Таким образом, если речь идёт только о разводе, то 400 р., если есть другие требования, то сумма будет больше.
Сумма госпошлины при разводе через суд составляет 400 рублей!
400 рублей платит истец! Вы можете оплатить и 800 рублей, 400 из которых взыщете с ответчика.