Вопросы по заказу товаров в зарубежном интернет-магазине - особенности для частных и юридических лиц и оплата пошлин.
Евгений, обратитесь за консультацией к таможенным брокерам. На ваш вопрос ответить невозможно, поскольку для определения ставки и расчета размера таможенной пошлины необходима более полная информация (например, страна происхождения, в зависимости от которой могут быть предоставлены определенные преференции). Одно могу сказать точно, что при ввозе коммерческой партии товара (а 10 штук фотоаппаратов можно расценить как именно такую партию) вы все равно должны уплачивать таможенные платежи, независимо от того, физ. лицо или юридическое. Такое количество товара не может быть расценено товаром, ввозимым для личных целей.