Временное увеличение беспошлинного порога на покупки в зарубежных интернет-магазинах - распространяется ли это ограничение на Киргизскую юрисдикцию?
Сумма товаров должна быть до 1000 евро и вес до 31 кг, все что выше суммы, подлежит облажению пошлиной. После 01.10.2022 г. сумма уменьшается до 500 евро. Так что с разницы в 900 долларов платите пошлину.
- см. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.04.2022 N 59
«О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 г. N 107»
Согласно Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 15.04.2022 N 59 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107" пошлиной НЕ облагаются трвары
для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.
Зжравствуйте!
1. Юрист в "лучшем ответе" ввел вас в заблуждение
2.Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 г. N 107», а также-Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.04.2022 N 59«О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 г. N 107», касается ввоза товаров на территорию ЕАЭС-из стран,НЕ входящих в ЕАЭС
3. При ввозе, покупке товаров, перемещении товаров между странами - учпстниами ЕАЭС-нет никакиз ограничений по суммам
4 Соответственно и нет ограничений по сумме покупки в интернет-магазине КР,хоть на любую сумму покупайте. Никаких таможенных ограничений внутри таможенной территории ЕАЭС- нет