Продажа автомобиля в залоге - можно ли продать авто с ПТС в руках, если банк не требует возврата?

Добры день я купиль авто мошина не узналь он в залоге стоит сейчас хочу продать по vin провел в залоге птс оргинал у меня на руку я могу продать от мне потом банк ничего не требует.

Лучший ответ

Я сейчас могу продать машину банк мне притнезия ниделает я сам не взяль с банка кридить первый хозяинь взяль что делатт мне.

Для покупки и продажи машины, которая находится в залоге нужно письменное разрешение банка. Было ли у ВАс такое разрешение, когда ВЫ покупали машину? Если не было такого разрешения, то машину у Вас заберет банк. Если было разрешение на покупку-продажу, то ВЫ сможете продать машину с согласия банка. ЛИбо можно погасить кредит и снять залог с машины. А далее уже продать без согласия банка.

Вы, конечно, можете продать машину, но новый покупатель, скорее всего проверит машину на залог. И многое зависит от того, когда банк направил уведомление о залоге в реестр залогов движимого имущества.

Погасить просрочку по кредиту или весь кредит до того, как имущество будет продано с торгов. При определенных обстоятельствах и если это выгодно, можно договориться с банком о выкупе залога.

Ситуацию решить можно. А какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы?

Спасибо за объяснение!