Возможно ли перевестись с работы в школе на работу в доме культуры и как это сделать?
Скажите пожалуйста, может ли работник уволиться переводом со школы в дом культуры? Где школа это основное место работы, а в доме культуры работник работает по совместительству и как это сделать, спаибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст 72.1 ТКРФ, перевод на другую работу к другому работодателю, может быть осуществлен по письменной просьбе работника, только если это место будет основным местом работы, при этом перевод по прежнему месту работы прекращается на основании пункта 5 статьи 77 ТКРФ, основанием для прекращения трудового договора является перевод работника по его просьбе к другому работодателю. Также вы можете продолжить работать в доме культуры по внутреннему совместительству (ст. 60.1 ТКРФ).