Пермь, 25.06.2018, 19:53

Минюсту предложено заново пройти процедуру регистрации Региональной организации после несовпадений с уставом - правомерно ли это? Как убедить в регистрации организацию по уже состоявшемуся съезду?

Вопрос №14334976 из г. Пермь
опубликован 25.06.2018, 19:53
Регистрировали в Минюсте региональную ОО. Подали объяв. Газету за 3 мес. до собрания съезда делегатов от местных ОО. Приняли устав, но в протоколе зафиксированы несовпадения с уставом, о чем получили уведомление об отказе в регистрации. Сейчас представители Минюста предлагают заново пройти всю процедуру с объявлением о новом съезде через 3 мес. Правомерно ли это? Съезд состоялся, устав принят, Как убедить в Минюсте зарегистрировать Рег. ОО по уже состоявшемуся съезду с поправками в Протоколе делегатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие противоречия выявлены в протоколе и Уставе. Возможно в протоколе были неправильно указаны органы управления организацией; могли быть несоответствия по численности в органах управления; могло не быть кворума; не соблюдены ограничения по возрасту членов организации; не сформированы все органы управления организацией и многое др. (7-ФЗ "О НО", 82-ФЗ "Об ОО"). В отказе Управления Минюста должны быть указаны конкретные основания, исходя из которых и нужно исходить - обжаловать, либо соглашаться с предложением.

25.06.2018, 20:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Протокол приведен в соответствие с уведомлением и замечаниями по нему. Есть шанс зарегистрировать по уже состоявшемуся съезду., и этими поправками заново подать. Отказать в принятии не могут, но могут ли зарегистрировать?

25.06.2018, 20:12

Если документы привели в соответствии (и на сколько?!) , можно подать, но как отреагирует Управление и зарегистрирует ли, это вопрос.

25.06.2018, 20:19