Ошибочно было переведены деньги на мой счет. Требуют вернуть должен ли я платить.
Как связано требование возврата денег, которые Вы неосновательно получили и налог государству, как ИП?
Или Вы хотите вернуть, но у Вас вопрос, что не посчитают ли это Вашим доходом?
Посчитают.
Поэтому соглашение надо заключить с лицом и вернуть, после этого.
Здравствуйте, Николай! Ошибочно перечисленные средства подлежат возврату и не облагаются налогом.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый вечер, Николай! Во многом это зависит от того, в каком периоде получены деньги и произведен возврат ошибочно перечисленных средств. Если в одном периоде, то обязательств по оплате налога не возникают.