Существует ли университетский закон о сроках выставления оценок за сессию и влияние этого на оплату обучения в следующем семестре?
Есть ли закон регулирующий сроки выставления оценок за сессию в университете? Сессия у меня заключается в том что я отправляю рефераты в головной вуз, а они оценки выставляют в электронную зачетку когда уже следующая сессия начинается. При этом сразу после окончании сессии нужно платить за обучение в следующем семестре.
Лучший ответ
Сроки проведения экзаменов (экзаменационная сессия) и перечень сдаваемых экзаменов по учебным дисциплинам определяются графиком учебного процесса университета и рабочим учебным планом по соответствующему направлению подготовки или специальности, и прописываются в расписании экзаменационной сессии.
В каждом ВУЗе имеется регламент проведения экзаменов и зачетов, утверждаемый ректором Вуза на основании ФЗ "Об образовании".