Рождение детей и отказ совершеннолетних - как изменить договор соц. найма в муниципальной квартире?
Муниципальная квартира, в договоре соц. найма записаны 4 человека, в процессе были рождены и прописаны еще два ребенка, но не внесены в договор. Сейчас двое из троих совершеннолетних (в договоре) отказываются подписывать заявление на внесение изменений в договор соц. найма. Что делать?
Да, ничего можно не делать. Все, кто прописан постоянно был те и являются нанимателями по договору соц найма.
Отсутствие их в договоре ни о чем не свидетельствует.
Если Вам так важно и нужно, то по суду можно включить их в договор.
НО, повторюсь у всех прописанных одинаковые права на квартиру и включать их в договор соцнайма не обязательно. У них уже возник договор соцнайма с момента вселения и регистрации по месту жительства.