Где получить справку для нотариуса о прописке умершего для оформления наследства. И что он проживал по прописке.

Лучший ответ

Доброго времени суток Людмила Александровна!

Справка к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина выдается в паспортном столе управляющей компании дома, где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета.

Необходимые документы:

1. Личный паспорт заявителя, зарегистрированного на одной жилой площади с умершим.

2. Свидетельство на собственность, личный паспорт, если заявитель не зарегистрирован на одной жилой площади с умершим.

3. Запрос от нотариуса — другие граждане. Обратитесь к ним письменно с приложением данного запроса.

Так же можете обратиться в МФЦ, ЖЭК.

Надеюсь ответил на вопрос и помог.

Благодарю!все понятно. Ответ полный и квалифицированный.