Восстановление паспорта РФ в Москве без временной регистрации - возможно ли это и как поступить в случае отказа от МВД?
Утерян паспорт РФ в Москве, постоянная регистрация в другом регионе РФ, могу ли я восстановить паспорт в Москве без временной регистрации? Что делать если мне в МВД откажут делать без временной регистрации и правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Вам надо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, а потом в отделение миграционной службы МВД по месту пребывания, где Вам могут дать временное удостоверение личности; с учетом того, что Вы зарегистрированы в другом городе, срок получения нового паспорта займет 2 месяца.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".