Субсидия на получение жилья военнослужащего
Наличие в долевой собственности жилья, приобретенного родителями.
Здравствуйте, Ольга!
Долевая собственность жилья приобретенная вашими родителями, каждому достается по 1/2 или же по 1/4 доли. Квартиры в долевую собственность вызывает сейчас много вопросов. В соответствии с поправками в ФЗ-122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»от 02.06.2016 года, отчуждение недвижимости, находящейся в общей долевой собственности, требует удостоверения договора купли-продажи у нотариуса. Эти изменения закреплены в новом законе ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу 02.02.2017 г.
Удачи Вам и всего доброго!
У меня из положенной мне субсидии будет вычтена эта доля или нет?
Ольга, из положенной Вам субсидии, да с вас будет вычтена та доля которая в собственности вашей находиться.
Всего доброго Вам!