Москва, 25.06.2018, 22:09

Субсидия на получение жилья военнослужащего

Вопрос №14335288 из г. Иваново
опубликован 25.06.2018, 22:09
Наличие в долевой собственности жилья, приобретенного родителями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Долевая собственность жилья приобретенная вашими родителями, каждому достается по 1/2 или же по 1/4 доли. Квартиры в долевую собственность вызывает сейчас много вопросов. В соответствии с поправками в ФЗ-122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»от 02.06.2016 года, отчуждение недвижимости, находящейся в общей долевой собственности, требует удостоверения договора купли-продажи у нотариуса. Эти изменения закреплены в новом законе ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу 02.02.2017 г.

Удачи Вам и всего доброго!

25.06.2018, 22:23

У меня из положенной мне субсидии будет вычтена эта доля или нет?

25.06.2018, 22:26

Ольга, из положенной Вам субсидии, да с вас будет вычтена та доля которая в собственности вашей находиться.

Всего доброго Вам!

25.06.2018, 22:42