Как обжаловать неправомерное решение суда по ДТП и обратиться в областную прокуратуру?

Как обратиться в прокуратуру на неправомерное решение суда по ДТП? Имею ли я право обратиться в областной прокуратуру, а не по месту жительства ответчика?

Лучший ответ

Добрый день, неправомерное, по Вашему мнению, решение суда Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд. Если у Вас было дело об административном правонарушении, и в процессе прокурор участия не принимал, то в прокуратура может заняться защитой Ваших нарушенных прав только в случае если Вы относитесь к социально незащищенной категории (например пенсионер, инвалид и пр...); если же у Вас было уголовное дело, то Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, но вероятнее всего Вас перенаправят на обжалование решения суда в вышестоящий суд.

Спасибо за консультацию. Я пенсионерка, из вашего ответа, я поняла, что имею право обратиться в прокуратуру. Копию жалобы, отправлю в приёмной Президента. Ещё раз, спасибо.