Как отсутствие родительских прав может повлиять на поступление дочери в военный институт?
Дочь решила поступить в военный институт, отец лишён родительских прав. Повлияет это на её поступлении в высшее военное учреждение.
Лучший ответ
Тот факт, что отец ребенка был лишен родительских прав, никак не повлияет на возможность ваше дочери поступить в военно-учебное заведение. Дело в том, что кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту. А в Федеральном законе "О воинской службе и воинско обязанности" нет запрета для заключения контракта с лицами, чьи отца были лишены родительских прав. Удачи!
Спасибо за объяснение!