Хабаровск, 26.06.2018, 06:04

Алименты при разводе - какие суммы положены по закону

Вопрос №14335687 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2018, 06:04
У гражданского мужа есть официальная жена и двое несовершеннолетних детей (6 лет и 4 месяца). Она получает алименты в полном размере. Мы расстались и со мной осталась совместная дочь (1 месяц). Если подам на алименты, то на что по закону могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Половина заработка вашего мужа будет разделена на троих детей. Те вам будет 16,5%, от его дохода.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

26.06.2018, 06:12

А учитывая их совместное проживание?

26.06.2018, 06:22

Не учитывается. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. См. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.

26.06.2018, 06:24