Наш автомобиль пострадал в ДТП. Требуется оценка. Подскажи кто оплачивает оценку после ДТП? Есть статья в законе по поводу этого?
По ОСАГО
Оценку стоимости восстановительного ремонта проводит СК и за свой счёт.
Если она не делает это в течении 5 дней, или вы не согласны с проведённой оценкой, - вправе самостоятельно провести оценку, (что весьма желательно) обратившись в независимую оценочную (экспертную) организацию, за свой счёт.
СК обязана возместить стоимость оценки.
по КАСКО
Смотрите Ваш договор (законодательно не урегулировано).