Хабаровск, 26.06.2018, 10:47

Отказ от соц пакета для ребенка-инвалида - какие последствия и возможность отозвать заявление?

Вопрос №14336434 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2018, 10:47
Я мама ребенка-инвалида и не давно отказалась от соц пакета, какие последствия ждёт ребенка в будущем от этого отказа? И можно ли как то забрать это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подавала заявление об отказе соц пакета в МФЦ, туда надо будет ехать и забирать заявление или в пенсионный фонд?

26.06.2018, 13:40

Ольга, не нужно забирать заявление так как МФЦ принимает документы и заявление и передаёт в пенсионный фонд, поэтому ваше заявление будет зарегистрировано в ПФ и принято к сведению, но право на получение лекарств будет только с 1 января следующего года.

26.06.2018, 17:09

Добрый день Ольга, последствия в том, что лекарства ребенку не будут давать бесплатно, отказаться можете, написав заявление в пенсионном фонде до 01.10.2018 г.

26.06.2018, 13:08

Я подавала заявление об отказе соц пакета в МФЦ, туда надо будет ехать и забирать заявление или в пенсионный фонд?

26.06.2018, 13:40

Ольга, не нужно забирать заявление так как МФЦ принимает документы и заявление и передаёт в пенсионный фонд, поэтому ваше заявление будет зарегистрировано в ПФ и принято к сведению, но право на получение лекарств будет только с 1 января следующего года.

26.06.2018, 17:09