Возможность директора самостоятельно подготовить и подписать доверенность на управление автомобилем участника ООО
В собственность у ООО имеется автомобиль, может ли директор сам на себя подготовить доверенность и подписать ее на управление ТС? или доверенность может быть выдана зам. директора?
Добрый день, Юлия!
Вообще, если автомобиль находится в собственности ООО, доверенность можно не оформлять, достаточно оформить путевой лист от ООО и ОСАГО на неопределенное количество водителей. Институт доверенности на управление транспортным средством давно изжил себя.
Уважаемая Юлия!
Ген директор вправе сам на себя оформить доверенность на управление данного автомобиля, (хотя согласно устава генеральный директор действует от лица ООО без доверенности) возможно просто выписать на генерального директора путеводный лист...