Или кто, в таком случае, уполномочен подписать доверенность (зам. генерального директора нет)?
Полномочия физического лица на управление автомобилем, принадлежащим организации, подтверждаются путевым листом, оформленным по установленной форме.
Доверенность оформить можно, но совершенно бессмысленно: путевого листа достаточно, а управление автомобилем, принадлежащим организации, без путевого листа,- запрещено правилами дорожного движения.
Для легковых автомобилей путевой лист должен оформляться ежедневно, исключая случаи командировок на многодневные рейсы.
Избежать оформления путевого листа можно одним способом: заключив договор аренды автомобиля физическим лицом. В этом случае должен быть договор аренды, одной только доверенности недостаточно по причинам, указанным выше.
В случае аренды автомобиля регистрация смены владельца производится в ГИБДД в соответствиии с требованиями Правил регистрации автотранспортных средств.