На какую долю квартиры имеют право супруга и дети покойного мужа, если она умирает и дочь не прописана?
Добрый день, Анна.
Вы не указали приватизирована квартира Вашей свекрови или нет... Если да, то Ваша дочь и ее дядя унаследует квартиру в равных долях, если свекровь оставит завещание на своего сына, то дочь унаследует 1/4, при условии, если она совершеннолетняя или не трудоспособная. Если дочь взрослая, и работает, то при наличии завещания, всю квартиру унаследует брат Вашего супруга. Если квартира муниципальная, т.е. неприватезированная-то Вашей дочери не положена никакая доля в этой квартире, поскольку квартира не является частной собственностью. Удачи!
Если квартира в собственности, то наследовать эту квартиру в равных долях должны будут сын и Ваша дочь. Если мать напишет завещание то будет так как указано в завещании.
Здравствуйте, Анна! Если квартира не приватизирована, то она не переходит по наследству; если квартира приватизирована, то Ваша дочь имеет право претендовать на наследство в порядке представления - наравне со вторым сыном.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Добрый день, Анна! Если нет завещания на данную квартиру, то наследовать после смерти матери будет ее сын, который живой, и ваша дочь - порядке представления своего умершего отца. Вы, как представитель несовершеннолетней дочери, имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Вы с дочерью заявляли в вступлении в наследство после смерти своего мужа? Или у муже не было имущества?