Кто имеет право на выселение - прабабушка или мать в 2-комнатной не приватизированной квартире?
У нас 2 комнатная квартира, прописаны там прабабушка, моя мать я и мой брат... главным квартиросъёмщиком является моя прабабушка (но её нет в живых уже 4 года)... квартира не приватизированна... в данный момент в этой квартире проживает я с мужем, и моя мать... брат прописан но не проживает! Если моя мать станет главным квартиросъёмщиком имеет ли она право меня выселить из этой квартиры?
Такого права у нее нет
Нет, Анастасия, не сможет. Звание "главного квартиросъемщика" (ответственного квартиросъемщика) не предоставляет права решать, кто будет жить в квартире, а кто - нет. Это просто лицо, с которым коммунальные службы ассоциируют обитателей квартиры. У Вас и у мамы равные права - право на проживание.