Сколько стоит вызов нотариуса на дом к находящему пенсионеру, для оформления доверенности?
Сколько стоит вызов нотариуса на дом к неходящему пенсионеру, для оформления доверенности?
Обратитесь к нотариусу по месту проживания, предоставьте предварительно все документы и оплатите госпошлину, нотариус сообщит время прибытия к клиенту и стоимость услуги, иногда нотариус предоставляет услугу бесплатно.
Добрый день. В среднем нотариус берет до 10000 рублей за данную услугу, но проще узнать в нотариальной конторе стоимость услуги. Возможно для пенсионеров дешевле.
Каждый нотариус берет по разному. У кого то фиксированная ставка, у кого то это коэфецент к оказываемым услугам (например если доверенность стоит 2000, то за выезд нотариус к цене доверенности нотариус применяет коэф. 2 следовательно такая довереннос стоит уже 4000) данный вопрос необходимо задать конкретно у нотариуса перед вызовом.