Имеет ли право отец забирать ребёнка на целый день или неделю если мать против? В браке не состояли!
Здравствуйте, Надежда, тот факт, что в браке не состояли, не имеет значения, если в свидетельстве о рождении указан отец. Отец имеет такие же права на общение с ребенком, как и мать.
Если же мать по каким-либо обоснованным причинам против такого общения, то она вправе установить в суде порядок общения отца с ребенком.
Добрый день, отец имеет право на общение и воспитание ребенка, так же как и мать. Родители, при раздельном проживании должны придти к соглашению о порядке общения с ребенком, в случае недостижения соглашения лицо, чьи права нарушаются вправе обратится в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Согласно нормам семейного законодательства РФ, родители имеют равные права в воспитании своих детей. Да, отец имеет права забирать ребенка на целый день или на неделю. Если Вы не можете прийти к согласию в вопросах участия в воспитании ребенка, Вы вправе обратиться в суд с требованием определить порядок общения.