Как определить срок для добровольной оплаты по исполнительному производству - день ознакомления с ИП у пристава или следующий день? Какие дни считаются – календарные или рабочие?

С какого дня начинать считать срок для добровольной оплаты по исполнительному производству. Со дня ознакомления с ип у пристава или со следующего дня? Считаются календарные или рабочие дни?

Лучший ответ

Добрый день.

Согласно ст. 15 ФЗ "Об исполнительном производстве, течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день.

Кроме этого, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Таким образом, срок в Вашем случае, если он определен днями, начинает течь на следующий день после ознакомления у пристава с постановлением о возбуждении испол. Производства. Срок считается только рабочими днями.

Спасибо за помощь!

Со следующего дня после получения вами постановления о возбуждении ИП, Не важно как вы получили это постановление по почте или только при ознакомлении, срок всегда считается календарными днями и только каледарными. Если имеется какой то особенный срок, то это всегда указывается (банковские, рабочие и пр. дни). Суббота и воскресенье, выходные-праздничных дни продляют срок.