Влияет ли запрет на регистрационные действия на возможность банка отобрать автомобиль и когда это может произойти?

Я хочу Купить автомобиль с запретом на регистрационные действия, машина весит в реестре залогов, смогут ли у меня ее отобрать банк и когда это примерно будет происходить?
Лучший ответ

Лучше не покупать, наживете себе проблем. Банк в любой момент может конфисковать данный автомобиль в счет уплаты.

Если только Вашими же деньгами за продажу авто при вас владелец погасит долг полностью и отпишется расписками, что обязуется снять обременение (запрет на регистрационные действия). Ну это поверьте оооочень все сложно. Не советую.

ГИБДД Откажет Вам в регистрационных действиях. И когда банк обратит взыскание на заложенное имущество, Вы этого авто лишитесь.