Как подать документы на увольнение с ЗСУ по контракту и какая процедура в случае диагнозов - язва двенадцатиперстной кишки, острые эрозии желудка, хронический холецистит?
После госпиталя с диагнозом язва двенацати персной кишки, острые эрозии желудка, зронический холецестит может ли солдат подать документы на увольнение с ЗСУ по контракту и какая процедура.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана! Для расторжения контракта по состоянию здоровья военнослужащего его должны направить на военно лечебную комиссию. ВЛК примет решение о его годности или не годности для прохождения воинской службы после чего подав рапорт можно ходатайствовать о расторжении контракта. На моем персональном сайте адрес которого под ответом подробно описаны подобные ситуации.