Как оформить нотариальное дарение половины квартиры супруге?
С женой в браке с 1980 года. В равных долях имеем квартиру (50/50).
Могу ли я нотариально оформить дарение своих 50% в этой квартире в пользу жены и что нужно для этого?
Лучший ответ
Добрый день.
В данный период времени нет обязанности нотариально удостоверять договор дарения доли в недвижимости.
Договор дарения должен быть заключен в простой письменной форме с указанием полных характеристик объекта дарения (для описания объекта недвижимости можно воспользоваться данными,
указанными в свидетельстве о праве собственности.)
После чего договор дарения и акт приема-передачи объекта дарения через МФЦ подлежит государственной регистрации и переоформлению на нового собственника.
Удачи Вам.