Как оформить документы при переезде в другой регион?
Здравствуйте.
Вы должны сообщить в миграционные органы о перемене места проживания и встать на учет по новому месту жительства.
Статья 8 Федерального закона "О беженцах" №4528-I:
Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи обязаны:
- сообщать о намерении переменить место пребывания на территории Российской Федерации либо выехать на место жительства за пределы территории Российской Федерации;
- сняться с учета в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, при перемене места пребывания и в течение семи дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.