Калачинск, 26.06.2018, 17:32

Запрет на рег. действия авто - как снять и разобраться в ситуации?

Вопрос №14337866 из г. Калачинск
опубликован 26.06.2018, 17:32
Владею машиной с 2013 года и сегодня узнаю что на мою машину наложен запрет на рег. действия вынесенный 24.05.2017 года в ГИБДД дали распечатку на запрет и сказали что это на бывшего хозяина арест. А я теперь думай и ищи на кого и на что арест не понятно! И на каком основании на моё имущество накладывают запрет бывшего хозяина авто? Как мне теперь снять этот запрет не понятно! Либо в суд идти и там решать почему так вышло!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите постановление о наложении запрета в ГИБДД. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

26.06.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но как видите постановление выставлено год назад! А мне извесно стало только сегодня. Как такое возможно чтоб чужие долги вешали на мою машину!

26.06.2018, 17:42

Важно не то, когда вынесено, а когда узнали о нарушении Ваших прав. Срок исковой давности действует с этой даты. Так что 10 дней уже пошло. Поторопитесь. В нашем государстве все возможно, но это незаконно.

26.06.2018, 17:44