Изменения законодательства и выход на пенсию - Раскрытие преимуществ удостоверения ветерана труда
Здравствуйте, Наталья.
Вот и планируйте выходить на пенсию в 2019 году, ведь Ваши планы ещё никто не нарушил, законодательство ещё не изменили. Даже если и изменят, то неизвестно какие периоды такого перехода будут распланированы.
Что же касается ветерана труда, то это мера социальной поддержки, и, досрочного выхода на пенсию не предусматривает. Льготы и компенсации ветеранам труда устанавливаются не федеральным законом, а региональными законами. Поэтому, обратитесь в отдел социальной защиты и уточните все преимущества, которые предусмотрены местным законом о ветеранах труда, и Вам подскажут на что Вы можете рассчитывать.
Всего Вам доброго!