Налог на доходы физических лиц - что означает указание в трудовом договоре?

В трудовом договоре написано "Указанная сумма включает в себя налог на доходы физических лиц". Это значит, что я буду получать указанную сумму на руки или из неё еще вычитается налог?
Лучший ответ

Работодатель по отношению к работнику является налоговым агентом и при выплате заработной платы удерживает НДФЛ 13%, который обязан перечислять в бюджет. Но в трудовом договоре должен быть указан Ваш должностной оклад ДО удержания НДФЛ, требуйте внесения изменений в трудовом договоре, а то может и НДФЛ с Вас 2 раза удерживают. Уменьшая таким образом Вашу заработную плату.

Спасибо за объяснение!

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае это означает, что при выдаче зарплаты НДФЛ будет вычтено из Вашей зарплаты.

Спасибо за ответ!