Киров, 26.06.2018, 21:34

Сколько нужно стоять в очереди на получение льготной путевки в санаторий инвалиду 2 группы.

Вопрос №14338521 из г. Киров
опубликован 26.06.2018, 21:34
Сколько нужно стоять в очереди на получение льготной путевки в санаторий инвалиду 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я инвалид 2 группы на иждевении жена инвалид и дочь 4 лет не могу получить путевку в санаторий 4 года это нормально?

26.06.2018, 21:57

Согласно п.3.8 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 (ред. от 01.03.2012) "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" "Исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.

Согласно ст. 32 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Условиями для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение являются, во-первых, обращение с заявлением лица, имеющего право на ее получение и, во-вторых, наличие медицинских документов, необходимых для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение.

Вы можете подать письменно жалобу в Департамент здравоохранения в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2002 г..

Также можете обратиться в суд с иском.

26.06.2018, 22:04

Согласно Федеральному закону от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на получение помощи от государства в виде направления в санаторное учреждение.

Порядок предоставления путевок инвалидам определяется субъектами федерации.

Регламент данной социальной услуги вы можете узнать в органах соцзащиты, по месту жительства.

26.06.2018, 21:38
Оценка автора вопроса:
Я не получил ответ на свой вопрос. Я не могу поучить путевку уже 4 года

Я инвалид 2 группы на иждевении жена инвалид и дочь 4 лет не могу получить путевку в санаторий 4 года это нормально?

26.06.2018, 21:57

Согласно п.3.8 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 (ред. от 01.03.2012) "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" "Исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.

Согласно ст. 32 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Условиями для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение являются, во-первых, обращение с заявлением лица, имеющего право на ее получение и, во-вторых, наличие медицинских документов, необходимых для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение.

Вы можете подать письменно жалобу в Департамент здравоохранения в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2002 г..

Также можете обратиться в суд с иском.

26.06.2018, 22:04